понедельник, 21 июня 2010 г.

Фестиваль "Сходи до Неба": Рождение Музыки (продолжение)




В мастерской студии сегодня ожидался интересный, одновременно и сложный день «по преодолению творческого хаоса» – запись струнного ансамбля в большом составе, длинные фрагменты музыки с наложениями, сведениями и т.д…
Но чудо реальности проявилось в том, что опасения и ожидания сложностей оказались напрасными, надуманными и несостоятельными… А как иначе?!
Когда прозрачность и бессамостность высококлассных музыкантов (в чувстве ансамбля) позволили им, слияясь в единости, упоительно раствориться в роскоши музыкального образа…
Когда профессионализм позволил уже не думать о технике, не застревать в её преодолении, а насладительно исчезать, трансформируясь всем существом в волну дыхания, где Музыкой дышит сама Мечта…
Когда омузыкаленная Мечта, проникая вибрацией звука в физический мир, заставила его отступить, потеряться до иллюзии существования, истончиться до пелены декорации… Ибо божественная полнота через звуковую палитру разлилась из Мечты Любовью и сияющей Добротой.
Ожили до пронзительной видимости страницы романа "Жрица Роас"…
Растворились тугие сгустки тревоги… Улетучилось напряжение… Чаша запела в синхроне… Музыка овладела до возникновения сочного вкуса на языке… прорисовывая в пространстве изящный силуэт Женщины, неспешно идущей по воздуху над Океаном, несущей в себе переливающийся солнечными брызгами Танец, в окружении поющего хоровода цветов, птиц и бабочек… Сам бог растворился в любовании ею, асситируя красками Жизни…
Удивительное ощущение Музыки как Одежды коллекции…
Музыка как вызвученный аромат женских духов к Платью…
Шлейф из ласки и нежности…

Когда творческий процесс проживается искренно и с трепетом осуществления, в человеке оживает внутренний ребенок. Как распахнувшийся взор обнаженной души. Представшей в силе доверия, светом радости, магнитом Любви.
Когда энергия исполнителя напитывает вибрации звука через Чашу, тогда Музыка воздействует соответственно. Освобождая человека и увлекая в Танец.
А как иначе?!
Когда Мечта творчески выплескивается в реальность Голосом божественной Красоты.
Который изначально есть в каждом.
Для расСвета Себя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий